Турист Евгений Милано (evghenii_milan)
Евгений Милано
был 22 ноября 2020 14:09

Оборудование из Италии - как купить напрямую

При прямых закупках роль агента является чрезвычайно важной.
Судите сами: агент будет представлять именно Ваши интересы и отстаивать их в случае возникновения проблем. Более того - агент решает все вопросы на месте, без посредников.
Итальянское оборудование пользуется спросом, это факт. Но к сожалению не все итальянские производители добросовестны. И риск повышается, когда речь идет о зарубежном заказчике: ему итальянский производитель может поставить не самую лучшую машину, и может использовать в изготовлении не самые лучшие материалы - другими словами производитель может "обмануть" заказчика.
Из практики могу сказать, что такое происходит чаще, чем хотелось бы.
Но я считаю, что в этом есть вина заказчика. Если заказчик пытается сэкономить на услугах профессионала, например не хочет платить агенту за предварительный сбор и анализ информации (то есть за разведку), а надеется только на добросовестность производителя - в итоге он может получить головную боль и массу неприятностей, решить которые будет отнюдь непросто (это суды, адвокаты, затраты времени и денег...)
Профессиональный агент в Италии страхует заказчика от неприятностей: ведь хороший агент отлично разбирается в  итальянской промышленности, и в случае необходимости - он может легко проверить репутацию производителя в Италии. А ведь именно она - репутация в Италии - является индикатором добросовестности производителя, а не реклама, которую он дает, например, в России.

У Вас возникли вопросы? - задайте их прямо сейчас! - я жду вашего письма.
Евгений Шолтуян
Агент в Милане